ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управлением образования города Нур-Султан подготовлен проект постановления акимата города Нур-Султан «Об утверждении объема и размера финансирования государственного образовательного заказа в дошкольных организациях города Нур-Султан на период ограничительных мер (карантина)».

Оснаванием формирования,утвердить объем и размер финансирования государственного образовательного заказа в дошкольных организациях города Нур-Султан на период ограничительных мер (карантина).

В этой связи 15 января 2021 года в 10:00 в 719 кабинете Управления образования города Нур-Султан , по адресу ул.Бейбитшилик 11, пройдут общественные обсуждения результатов анализов регуляторных воздествий к вышеуказанному проекту.

ГУ «Управление образования города Нур-Султан» сообщает:

В соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан № 57 от 21 февраля 2012 года «Об утверждении Правил конкурсного замещения руководителей государственных организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования и конкурсного назначения на должность руководителя государственной организации дошкольного, среднего образования, технического и профессионального, послесреднего и дополнительного образования» проводится тестирование.

Заявления на прохождение тестирования принимаются один раз в месяц, в последний понедельник месяца, по адресу: г.Нур-Султан, ул. Бейбитшилик, 11, кабинет 713.

Тестирование проводится один раз в месяц, в последнюю среду месяца.

Телефоны для справок: 55 68 57.

Параметры дистанционной формы обучения

Параметры дистанционной формы обучения в общеобразовательных школах, колледжах для учащихся 1-2 курсов

  • 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 2 — 4 метров в секунду в 0 — 4 классах;
  • 25-29 градусов и ниже при скорости ветра 5 и более метров в секунду в 0 — 9 классах;
  • 30-34 градусов и ниже при скорости ветра 2 — 4 метров в секунду в 0 — 9 классах;
  • 30-34 градусов и ниже при скорости ветра 5 и более метров в секунду в 0 — 11 (12) классах, колледжах (для 1 – 2 курсов).
  • 35 градусов и ниже при скорости ветра 2 и более метров в секунду в 1- 11 (12) классах, колледжах (для 1 – 2 курсов).
  • при скорости ветра свыше 15 метров и более в секунду, метель в 0 — 11 (12) классах, колледжах (для 1 – 2 курсов).
  • в случае усиления метели и ухудшения видимости при скорости ветра 10 и более метров в секунду в 0 – 11 (12) классах, колледжах (для 1 – 2 курсов). 

В соответствии с Правилами…

В соответствии с Правилами проведения конкурса на присуждение гранта акима города Нур-Султан «Лучшая организация среднего образования» и на основании материалов, набравших наибольшее количество баллов, лучшим учреждением образования по решению организационного комитета признана:

— ГКП на ПХВ «Школа-лицей № 73» акимата города Нур-Султан.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Республиканского семинара-совещания по созданию и развитию организации детского движения «Детские представительства по обеспечению прав детей в Республике Казахстан»

в рамках республиканского августовского совещания 

работников образования 

Участники Республиканского семинара-совещания по вопросам организации детского движения «Детские представительства по обеспечению прав детей в Республике Казахстан» обсудили вопросы актуальности и необходимости создания детских представительств по обеспечению прав детей в Республике Казахстан, международный и отечественный опыт работы в этой области, а также все необходимы ресурсу для реализации такой задачи.  

По итогам Республиканского семинара-совещания участники РЕКОМЕНДУЮТ:

Комитету по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан Министерства образования и науки Республики Казахстан:

  • Провести обучающий семинар-тренинг по созданию детских представительств по вопросам обеспечения прав детей в Республике Казахстан. Срок: октябрь 2020 года. 
  • Оказывать своевременную методическую поддержку при организации деятельности детских представительств по обеспечению прав детей в Республике Казахстан. Срок: постоянно. 
  • Привлекать заинтересованные НПО к реализации работы в данном направлении. Срок: постоянно.

Управлениям образования областей, г.г. Алматы, Нур-Султан и Шымкента:

  • Обеспечить организацию деятельности детских представительств по обеспечению прав детей в Республике Казахстан. Срок: сентябрь 2020 года.
  • Ознакомить руководителей организации образования с Положением «О работе детских представительств по обеспечению прав детей в Республике Казахстан». Срок: сентябрь 2020 года.

Организациям образования Республики Казахстан

  • Обеспечить работу детских представительств по обеспечению прав детей в Республике Казахстан в организациях образования республики

ПОЛОЖЕНИЕ о работе детских представительств по вопросам обеспечения прав детей в Республике Казахстан

Приложение к приказу председателя Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан
№____________________
от «___»________2020 года

 

1. Общие положения

1. Детские представительства по вопросам обеспечения прав детей в Республике Казахстан (далее – Детские представительства) создаются при Комитете по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее – КОПД) и являются объединениями по вопросам обеспечения прав и законных интересов детей, реализующими право детей Республики Казахстан на участие в жизни общества и государства. 

2. Детские представительства осуществляют свою деятельность в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан «О правах ребенка в Республике Казахстан», «Об образовании», действующим законодательством, государственной политикой в интересах детей и настоящим Положением.

3. Основными целями создания детских представительств являются:

 1) защита прав и законных интересов детей;

 2) оказание содействия в решении актуальных проблем участия детей в жизни общества и государства;

3) поддержка детских социальных инициатив и детских общественных объединений на благо детей, общества и государства.

4. Основные задачи:

1) участие в формировании государственной политики в интересах детей;

2) внесение инициатив по государственной поддержке детского объединения, детских социальных инициатив и проектной деятельности на благо детей, общества и государства;

3) привлечение научного и творческого потенциала детей к участию в разработке нормативных правовых актов по актуальным вопросам детства;

4) формирование в детской среде высокой нравственно-духовной и правовой культуры, чувств патриотизма, гражданской зрелости и социальной ответственности в соответствии с национальной идеей «Мәңгілік ел».

5. К компетенциям детских представительств относятся:

1) участие в решении актуальных вопросов обеспечения прав детей в организациях образования, городах и районах;

2) выявление детей, нуждающихся в помощи;

3) разработка и представление в центральные государственные и местные исполнительные органы проектов и планов мероприятий, направленных на развитие государственной политики в интересах детей; 

4) организация конференций, «круглых столов», семинаров, тренингов и других мероприятий для обсуждения вопросов защиты прав детей и выработки рекомендаций;

5) разработка методических, информационных и других материалов, содействующих активизации участия детей в жизни общества и государства в соответствии с приоритетами государственной политики в интересах детства;

6) расширение и укрепление контактов между различными детскими общественными объединениями, государственными и общественными структурами Республики Казахстан;

7) развитие международного детского общественного движения и международного партнерства в интересах детей;

8) освещение в социальных сетях деятельности детских представительств, актуальных проблем детства в организациях образования, городах и районах.

6. Члены детских представительств, по согласованию, могут участвовать в работе комиссий центральных государственных и местных исполнительных органов по вопросам обеспечения прав детей.

7. Детские представительства осуществляют необходимые исследования и обсуждения по проблемам, затрагивающим интересы детей.

8. Членами детских представительств могут стать несовершеннолетние граждане Республики Казахстан, представляющие интересы организаций образования, городов и районов.

9. Члены детских представительств избираются или делегируются в его состав сроком на год с правом последующего переизбрания в случае соответствия возрастному критерию и иным требованиям настоящего Положения. 

10. Деятельность детских представительств осуществляется в форме индивидуальной работы ее членов, которые выявляют и доводят до сведения центральных государственных и местных исполнительных органов:

1) информацию о нарушении прав детей;

2) мнения и решения детских представительств в вопросах касающихся детей в каждой из организации образования;

3) предложения детских представительств в решение социальных и других вопросов в каждой организации образования;

4) иные формы работы, соответствующие целям и задачам детских представительств.

2. Порядок формирования детских представительств

11. Детские представительства формируются во всех организациях образования, путем избрания из числа наиболее активных и ответственных детей членов детского представительства. Количество членов детского представительства организации образования определяется самостоятельно.

12. Формирование состава детских представительств проходит:

1) с 1 по 30 сентября в организациях образования. 

Информация об участниках – кандидатах в состав детских представительств, а также выдвигаемые ими программные тезисы и социальные инициативы должны быть размещены на сайте организации образования, либо (или) их официальных страницах в социальных сетях. 

Выборы проходят путем голосования в коллективах организаций образования;

2) с 1 по 31 октября утверждаются кандидаты городских, районных представителей (количество в зависимости от количества районов и городов в области, один представитель от каждого района, города). 

Выборы проходят на конкурсной основе, с участием выдвинутых организациями образования детей. 

Конкурс включает в себя 3 этапа:

  • «Визитная карточка» (презентация личности кандидата);
  • презентация программы кандидата;
  • брифинг (вопросы кандидатам).

Кандидат, набравший наибольшее количество баллов по итогам трех этапов деловой игры становится представителем детей города, района

КОПД осуществляет связь с детскими представительствами через районных и городских представителей.

Список городских, районных представителей утверждается приказом Председателя КОПД.

13. Участник, избранный в состав детских представительств организаций образования, представителя города, района может быть в любой момент отозван, а также может выбыть из числа членов по собственному желанию или иным обстоятельствам. 

3. Республиканский совет детских представительств

14. Представители городов и районов входят в состав Республиканского совета детских представительств.

15. Республиканский совет детских представительств проводится ежеквартально. Представители Совета предварительно оповещаются о сроках проведения встреч.

16. Совет имеет свой логотип, положение, аккаунт в социальных сетях с подробной информацией о каждом представителе городов и районов.

17. Для организации работы детских представительств Председателем КОПД принимается решение о формировании Республиканского организационного комитета (далее — комитет) в состав которого входят: сотрудники КОПД, представители городов и районов (не более 2 человек от каждой области), научные сотрудники, НПО.

18. Состав комитета утверждается председателем КОПД.

19. Комитет осуществляет координацию по всем вопросам, связанным с деятельностью детских представительств:

1) направление информационных писем в местные исполнительные органы, НПО;

2) размещение необходимой информации в средствах массовой информации;

3) организация заседаний Республиканского совета детских представительств;

4) разработка и утверждение плана работы детских представительств; 

4) осуществление иных необходимых функций, связанных с организацией деятельности детских представительств.

4. Заключительные положения

20. Изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются решением комитета.

21. Детские представительства прекращают деятельность по решению комитета, по согласованию с Республиканским советом детских представительств.

СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ АКИМАТА ГОРОДА НУР-СУЛТАН

На основании Постановления Правительства РК от 23 января 2008 года № 58 «Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени «Бакалавр» или «Магистр»» (далее – Правила) и Постановления акимата города Нур-Султан от 14 августа 2020 № 107-1660 конкурсная комиссия рассмотрела списки претендентов, согласно заявок Международного  Университета «Астана», получивших государственный образовательный заказ, на присуждение послевузовского образовательного гранта из средств местного бюджета акимата города Нур-Султан.

Комиссией решено присудить образовательные гранты следующим претендентам:

«Астана» халықаралық университет 

М019- Шет тілі пәні мұғалімдерін даярлау/

Подготовка педагогов иностранного языка

ИКТ Тегі  Аты  Әкесінің аты ЖОО коды
08019106 Темірбай  Іңкәр Ғабитқызы 185
01012180 Елубаева  Мөлдір Көмекқызы 185
09011125 Серикова Жанар Балтабаевна 185
14026675 Сартбай Толқын Санатқызы 185
09031772 Мешел Кулзира 185
03030547 Датқаева  Тоғжан  Қанатқызы 185
09016827 Баймахан Ақнұр Саттарқызы 185
13023621 Сейітбекова Нұрлы Жанатбекқызы 185
12010689 Серікбекқызы Жаннұр 185
09022000 Укубасова Алия Дуйсембековна 185
18050124 Смадиярова Айда Нургалиевна 185

М094-Ақпараттық технологиялар/ Информационные технологии

ИКТ Тегі Аты Әкесінің аты ЖОО коды
09023312 Нағым Шайдолла Әділжанұлы 185
09030621 Кабиев Аслан Абилханулы 185
09002705 Мэлс Жеңіс 185
09037549 Насымбаев Руслан Арыстанович 185
09009620 Ахметов Әмірбек Бақытжанұлы 185
09065395 Марденова Дана Аскаровна 185
09019741 Шубаев  Самат  Сабыржанович  185

«Нұр-Мүбарак»  Египет ислам мәдениеті университеті»

М052-Исламтану/ религиоведения (магистратура)

ИКТ Тегі Аты Әкесінің аты ЖОО коды
5012132 Омаров  Мұрат  Абдулқасымұлы 503
3016163 Еслямгалиев  Жанат  Кумарович 503

НҰР-СҰЛТАН ҚАЛАСЫ ӘКІМДІГІНІҢ БІЛІМ БЕРУ ГРАНТЫ ИЕГЕРЛЕРІНІҢ ТІЗІМІ

Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің комиссиясы талапкерлердің жергілікті бюджеттен білім беру гранттарынан бас тарту туралы өтініштері негізінде және игерілмей қалған гранттарды келесі талапкерлерге қайта бөлу және тағайындау туралы шешім қабылдады:

 «Астана»» Медицина университеті

7R09101 Анестезиология және реаниматология, оның ішінде балалар анестезиологиясы және реаниматологиясы /Анестезиология и реаниматология, в том числе детская 

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Рамазанов Арман Шаймуратович 001

7R09102 Акушерия және гинекология, оның ішінде балалар гинекологиясы /Акушерство и гинекология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Жиделбай Сымбат Нұрланқызы 001
Хамзина  Арай  Мұратбекқызы 001
Даулетхан Баянды 001
Молдахмет  Динара Серікбайқызы 001
Төлеубек Жұлдыз 001
Куланбаева Жанерке Болатбековна 001
Маханов Жандос Маратұлы 001
Ондашева Айдын Мейрамбекқызы 001
Тойханова Садахат Хакимжановна 001
Батова Олеся Вячеславовна 001
Жүнай  Арайлым Қаржаубайқызы 001

7R09113 Неврология, соның ішінде балалар неврологиясы

/ Неврология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Кобетаева Фаузия Нурлановна 001
Қалидоллаева Мөлдір Қаиырболатқызы 001
Серік Аяулым Амантайқызы 001
Хазаева Луиза Ширвановна 001

7R09118 Оториноларингология, соның ішінде балалар оториноларингологиясы /Оториноларингология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Жүнісхожа Жанат Дінисламқызы 001
Теңізжанқызы Гүлназ 001
Арманова Ырысалды Армановна 001
Нұғман  Асылхан Әбдумәлікұлы 001
Ташмуратов Исламбек Улугбекович 001
Нурмагамбетова Жанел Буркутбаевна 001
Абильдаева Жансая Сериковна 001
Рахимгулов Касымбек Кабылбекович 001
Худайбергенов Фирдавс Алимбекович 001

7R09119 Офтальмология, соның ішінде балалар офтальмологиясы

/Офтальмология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Амангелді Мирас Серікұлы 001
Купенова Алуа Дауреновна 001
Ганиев Нармурад Валиханович 001
Измаева Амина Тимурқызы 001
Кабельдинова Меруерт Мерекеевна 001
Мисирова Фаризат Адилбиевна 001
Рустемова Гулфайруз Ғалымжанқызы 001
Смагулова Аида Сериковна 001
Омарова  Меруерт Талгатовна 001

7R09121 Психиатрия, оның ішінде балалар психиатриясы 

Психиатрия, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Скахова Нұргүл Асқарқызы 001
Жексембаева Лаура Жумабеккызы 001

7R09122 Пульмонология, соның ішінде балалар пульмонологиясы 

/ Пульмонология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Куанышева Макпал Кинжитаевна 001
Cұлтанбек Аида Жанболатқызы 001
Бектурганова Перизат Сагынбаевна 001
Жумагулова Аяжан Ермековна 001

7R09123 Ревматология, соның ішінде балалар ревматологиясы

 /Ревматология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Балтина Айгерим Алдамбергеновна 001
Акзанбекова Асем Нурлановна 001
Сарсенбаева Алия Есентуркызы 001
Шуюмбаева Анар Еренгаиповна 001
Ткачук Лариса Владимировна 001

7R09130 Дене медицинасы және оңалту/

 Физическая медицина и реабилитация

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
  • 1
Омарова  Салтанат Еркінқызы 001
Ыбырай  Дәулет  Төлегенұлы  001
Хамметова Балнур Жанатовна 001
Абдуалиева Акерке Кемелбеккызы 001
Бақтыбай Жансая Бахтиярқызы 001
Оспанова  Асель Кайроллаевна 001
Сарсекеева  Жулдуз Сергазиевна  001
Сагандыкова  Айдана  Исатаевна  001
Қалдыбек  Назерке  Қыдырәлиқызы  001
Каржауова Фариза Маратовна 001
Наржан Гүлназ Жұмабекқызы 001

7R09139 Жедел кезек күттірмейтін медициналық көмек

/ Скорая и неотложная медицинская помощь

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
Бекетова Толганай Уринбаевна 001

7R09104 Гастроэнтерология, соның ішінде балалар гастроэнтерологиясы /Гастроэнтерология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Кауашова Айгерим Салимтаевна 001
2 Елемес Алтынай Қайыржанқызы 001
3 Рахимбекова  Айнур Маратовна 001
4 Ержанова Индира Ержанкызы 001
5 Окпебаев Ахмет Рустамович 001
6 Кәдір Арайлым Әбенқызы 001
7 Беделбаева Қолқанат Бахытбекқызы 001
8 Қыдыр Ботагөз Аитбайқызы 001

 7R09128 Травматология-ортопедия, соның ішінде балалар травматология-ортопедиясы /Травматология-ортопедия, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Утешев Ержан Құмарұлы 001
2 Көшер Ердос Қазбекұлы 001
3 Усербаев Сапармурат Абдималик угли  001
4 Бердалиев Элдар Уристембекович 001

7R09109 Кардиология, соның ішінде балалар кардиологиясы

/ Кардиология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Жұмабек Тоқтар Жұмабекұлы 001
2 Хамзиева Акерке Азатовна 001
3 Токиш Карлыга Маратовна 001
4 Турарова Индира Кайратовна 001
5 Төлегенов Ерлан Тоймұрадұлы 001

7R09111 Сәулелі диагностика 

/Лучевая диагностика

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Хамитова Мадина Еркинкызы 001
2 Мұхамедияр Меруерт Мадиярқызы 001
3 Капаров Данияр Бауржанович 001
4 Қуанышбекова Анар Айдарқызы 001
5 Идрисова Анар Амантаевна 001
6 Жарасбаева  Назира Ғалымқызы 001

7R09115 Нефрология, соның ішінде балалар нефрологиясы 

/Нефрология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Cүйіндік (Жаңқабай) Қарлығаш Болатқызы 001
2 Үсен Әлия Талғатқызы 001
3 Абдиров Нуркен Мейрханович 001
4 Егем Бауыржан Құдайқұлұлы 001
5 Бектасова Шолпан Сабырқызы 001
6 Конакбаева Айнур Канагатовна 001

7R09133 Эндокринология, соның ішінде балалар эндокринологиясы /Эндокринология, в том числе детская

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Тайр  Айнұр Абдуллақызы 001
2 Қадырбек  Мөлдір 001
3 Катренова Данеля Дидаровна 001
4 Қабдрахманова Назерке Қалитқызы 001
5 Керимбаева Арайлым Саятовна 001
6 Разымова Жамила Рашитқызы 001
7 Тускеева Дина Талгатбековна 001
8 Сарсембай  Аблайхан Жанатулы 001
9 Мұратбекқызы Жанерке 001

7R09112 Сәулелі терапия /Лучевая терапия

Фамилия Имя Отчество Код ВУЗА
1 Сары Ғани Ержігітұлы 001

СПИСОК ОБЛАДАТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ АКИМАТА ГОРОДА НУР-СУЛТАН

Комиссией акимата города Нур-Султан на основании заявлений абитуриентов об отказе от образовательных грантов из средств местного бюджета решено перераспределить и присудить следующим претендентам:

В018- Шет тілі пәні мұғалімдерін даярлау/
Подготовка учителей иностранного языка

ТЖК Тегі Аты Әкесінің аты ЖОО коды
726390427 Усенова Айым 185
713390422 Алибекова Дильназ Талгатовна 185
726390412 Ибраева Аружан Исаевна 185
837300175 Сұлтанова Ақбота Нұрлыбекқызы 185
841390673 Жарылқасын Ғайша Саматқызы 185
711390022 Сулейменова Жанерке Жангельдиновна 185
710391199 Уразбаев Алмаз Максутұлы 185
776390076 Марденова Анелия Канатовна 185
739390336 Базарбаева Камила Ивановна 185
771390093 Базар Дәрия Жомартқызы 185
710300048 Моллақанағат Сара Сайпуллақызы 185
839390039 Даулеткерей Нұршаш 185
728390813 Мейрамова Айым Балгабековна 185
740390734 Шарафутдинова Айтолқын Мұратқызы 185
740390077 Рахимжанова Шахноза Камалхановна 185
721390623 Сидагалиева Дильназ Серикбаевна 185
045300019 Барысов Әлрахым Мұратұлы 185
726390370 Касимбекова Алуа Ерланкызы 185
724390605 Шодыманова Айжан Адилбаевна 185
710390682 Сапархан Үкілімай Шерханқызы 185
013300094 Мағұрыпхан Зерде 185
710392162 Салимова Жанерке Дидарқызы 185
766300118 Садан Мерей Қамбарқызы 185
825300177 Нұралы Аяужаным Мырзағалиқызы 185
827300324 Урис Аяжан Шералықызы 185
710391390 Сулейменова Назерке Нурханқызы 185
711391480 Жунусова Гүлзана Анарқызы 185
738390119 Кырыкбаева Риза Айдаровна 185
745300736 Турганбай Ұлбала Ерланқызы 185
740391416 Кенже Рухия Жамалиддинқызы 185
732390429 Күнтуарова Жансая Нарынбекқызы 185
755390106 Буркутова Гулдемен Мадиевна 185
746390791 Мейірбайқызы Айғаным 185
741390784 Ерсенбек Ләззәт Ерболқызы 185
711392212 Тулеш Құралай Ерланқызы 185
853300647 Туякбаева Жансая Жанайдарқызы 185
744390492 Раимов Давлат Тайпұлы 185
723390543 Алибекова Алтынай Араратовна 185
740391594 Тастанбек Айшабибі Қуанышқызы 185
742300146 Пернабаева Акерке Байназарқызы 185
740391128 Елбасы Әсем Сержанқызы 185
709390606 Беделханова Гулнур Ердосовна 185
860390383 Сатиева Даяна Догдурбековна 185
860390224 Алмасқызы Маржан 185
773390094 Қалмағанбет Шұғыла Нұрғалиқызы 185
837390112 Алдамуратова Асем Ералиевна 185
863300005 Жакенова Жансая Нұрболатқызы 185
806390262 Нурболат Ұлшат 185
182300065 Жумабаев Аян Мадиевич 185
726390272 Байегизова Әйгерім Жасұланқызы 185
791390391 Темирхан Назерке Бахытжанкызы 185
827390134 Қамбылбаева Диана Қалтөреқызы 185
719390924 Абибуллаева Нуржамал Мамбетбайқызы 185
729390445 Копышева Жасмин Женисовна 185
742390189 Дауренова Балжан Бухарбекқызы 185
720390624 Мендешева Аружан Аскеровна 185
775390194 Жангелды Назгул 185
871390139 Калыбаева Камила Бахытжанқызы 185
829390745 Найман Тасним Ушқарақызы 185
837390893 Жолдасбекова Жəния Нұржанқызы 185
873300498 Қожабай Балнұр Қалдарбекқызы 185
742391209 Хавасбекова Дильноза Алишеровна 185
712391329 Жаңбырбай Әділхан Арданұлы 185
790390602 Калдыкулова Балауса Абдуалиевна 185
733390269 Ахметжан Сая Ерболқызы 185
739390041 Байбусинова Динара Ардановна 185
711391052 Шаяхмет Нуриддин Диасұлы 185
829300055 Алтынбек Мөлдір Қайратқызы 185
717390592 Жұмабекова Әсел Маутқалиқызы 185

Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің жергілікті бюджетінің білім грантынан бас тартқан студенттердің тізімі
Список студентов отказавшихся от образовательного гранта местного бюджета акимата города Нур-Султан
В001- Педагогика және психология/Педагогика и психология

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
782390142 Қожантай Гулфайрус Ғазизбекқызы 185
723390200 Шашито Анастасия Сергеевна 185
724390289 Иохим Екатерина Николаевна 185

В003- Педагогика және бастауыш сыныпта оқыту әдістемесі/
Педагогика и методика начального обучения

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
767390144 Қуанышбек Альбина Жазылбекқызы 185

В011- Информатика пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей информатики

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
727390110 Малгаждар Азат Ерланұлы 185
837390184 Еркінбеков Нұрболат Нұржанұлы 185
716300003 Болатбекұлы Аманжол 185
728390575 Оспанов Алишер Жаксылыкович 185
871391232 Султанниязова Гулмира Шавкатовна 185

В013- Биология пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей биологии

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
902300219 Кеңесбек Аяулым Қанатқызы 185
827390141 Анартай Қарлығаш Жансүгірқызы 185
837390752 Әбілдаева Мерей Тәжіқұлқызы 185
712391627 Ақберді Аяжан Сакенқызы 185
712391302 Тұрғанбек Еламан Қуанышбекұлы 185
841391265 Акорынова Нурида Хожабайқызы 185
790300052 Рысбай Жадыра Егембердіқызы 185
839390115 Беисова Гаухар Джанбулатовна 185
902300852 Бегалиев Данел Азаматұлы 185
726390011 Штучкина Полина Вячеславовна 185
767390035 Турганалиева Асел Раманкуловна 185

В012- Химия пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей химии

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
741391776 Оңласын Әсел Рақымжанқызы 185
773390140 Дүйсембай Инабат Дүйсембайқызы 185
790390321 Мырзахметов Убайдулла Қасымханұлы 185
860300380 Тәжібекова Зарина Талғатқызы 185
734392614 Сембаева Құралай Рахатқызы 185

В014- География пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей географии

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
862390639 Байбуринова Адема Омиржановна 185

В010- Физика пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей физики

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
739390860 Мұхан Ақерке Асхатқызы 185
716390331 Кенжебай Аружан Бахытқызы 185

В009- Математика пәні мұғалімдерін даярлау /
Подготовка учителей математики

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
766390301 Сейсенбай Әсемай Нұрланқызы 185
723390473 Ермекбай Диас Шымырбайұлы 185
800390016 Уалиханова Тахмина Асқарқызы 185
741391030 Қалиқұл Ұлдана Сәкенқызы 185
749390036 Беркутова Айдана Болатовна 185

В018- Шет тілі пәні мұғалімдерін даярлау/
Подготовка учителей иностранного языка

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
771390056 Салекешова Анар Данияровна 185
711390983 Темирбекова Алма Ерсаиновна 185
746390838 Мұхамед Ажар Нұржанкызы 185
836390037 Арғыр Малика Асетқызы 185
709391033 Алмас Адина Алмасқызы 185
716391622 Жеңісхан Гаусар 185
869390194 Серік Бақдаулет Нурланұлы 185
719391329 Болатбекова Құндыз Қайратқызы 185
860390235 Ертаева Аида Бауыржанқызы 185
817300006 Жарқынбек Қарлығаш Ғалымжанқызы 185
834390810 Абдымомынов Айдын Айдарұлы 185
866390704 Мыңбас Лаура Фархатқызы 185
711390817 Багытова Мадина Куатовна 185
746390259 Бекзатқызы Дильназ 185
767390044 Әбілхан Аяулым Есенқызы 185
719391445 Адайханова Ақниет Шамшарханқызы 185
791390531 Кошкар Ару Нурланкызы 185
871390114 Худайберганова Руқиябону Гайратжан қизи 185
747390385 Бейбіт Ботагөз Бейбітқызы 185
713390207 Джусупова Дарига Рустамовна 185
043300124 Әшімова Адия Мұратқызы 185
043300043 Айдаралы Мереке Абдулинқызы 185
860390202 Абдаш Алтынай Мананбайқызы 185

В017- Орыс тілі мен әдебиеті пәндері мұғалімдерін даярлау/
Подготовка учителей русского языка и литературы

ИКТ ТЕГІ АТЫ ӘКЕСІНІҢ АТЫ ЖОО коды
744390609 Ибрагимова Жамиля Абдумуталибкызы 185
756390305 Бекдайыр Жанерке Құрманғалиқызы 185
823300002 Кехян Карине Андраниковна 185
710390559 Балмаганбет Мадихан Жалгасбайулы 185
866390771 Атретханова Айгерім Жұлдызханқызы 185
713300011 Льянова Милана Салмановна 185
813390012 Ахметова Айна Қайратқызы 185
721390140 Кауисова Аэлита Юрьевна 185
863390085 Мурзаханкызы Гульнар 185
778390432 Еламан Бекнұр Бекболатұлы 185
817390004 Құдіретіллақызы Аружан 185
734392583 Ержан Наргиз Мұңалқызы 185
711391120 Ширимова Алёна Владимировна 185